Новости 8 августа 2017 г. 13:51

АЛРОСА планирует отремонтировать терминал и ВПП аэропорта в Мирном

Якутск. 8 августа. ИНТЕРФАКС - АК "АЛРОСА" намерена реконструировать аэровокзал и аэродром в Мирном, сообщил первый замкомандира Мирнинского авиационного предприятия Владимир Бычков на корпоративном телеканале "Алмазный край".

"Мы понимаем, что горожанам новое здание аэровокзала нужно. Кроме того, взлетно-посадочная полоса отслужила свой срок. Сегодня комплексно вопрос руководством акционерной компании по реконструкции аэровокзального и аэродромного комплекса решается. Мы находим большое понимание со стороны компании", - сказал он в ходе интервью.

По его словам, проектировщиком является ОАО "Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта "Ленаэропроект" ("ПИ и НИИ ВТ "Ленаэропроект", Санкт-Петербург).

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в 2017 году "АЛРОСА" и "Ленаэропроект" заключили два контракта на общую сумму 3 млн 941 тыс. 55 рублей на "Оценку вариантов реконструкции аэродромного и аэровокзального комплексов города Мирный" (1,1 млн рублей) и "Комплексное обследование искусственной взлетно-посадочной полосы (ИВПП) и водосточной системы аэродрома Мирный, с разработкой заключения об эксплуатационно-техническом состоянии покрытий, их остаточном ресурсе и разработкой мероприятий по реконструкции" (2,83 млн рублей).

Кроме того, 1 августа "Ленаэропроект" получил очередной заказ компании стоимостью 1 млн 324 тыс. 629 рублей на "проведение дополнительных работ по визуальному и инструментальному обследованию насыпи строящейся ИВПП аэродрома "Мирный"".

Мирнинское авиационное предприятие АК "АЛРОСА" зарегистрировано в январе 1994 года в Мирном. Аэропорт Мирного расположен в 4 км от города, является местом базирования АО "Авиакомпания "АЛРОСА". Аэропорт также обслуживает такие авиакомпании как "Якутия", "ЮТэйр" и S7. Воздушная гавань принимает самолеты семейств Ил, Ан, Як, Ту, Airbus, Boeing, Sukhoi Superjet 100, Bombardier, вертолеты всех типов.

Аэродром имеет взлетно-посадочную полосу класса "В" с бетонным покрытием размером 2800 м х 45 м.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще