Новости 8 августа 2017 г. 12:00

Более 15 тыс. туристов оказались в подтопленных районах Приморья

Владивосток. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Автобусы с российскими и иностранными туристами, более суток вынужденно находившиеся в Хасанском районе Приморья из-за размыва дороги, начали покидать затопленную паводком территорию.

"Всего заложниками стихии стали более 15 тыс. туристов из Владивостока, Хабаровска, Амурской области и других субъектов ДФО", - сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Кроме того, заложниками стихии стали и иностранные туристы, которые возвращались из Приморья в Китай.

Уточнятся, что во вторник после восстановления движения по трассе Раздольное-Хасан было восстановлено. Автобусы с туристами понемногу покидают затопленный район.

"В течение дня небольшими группами возвращались и российские граждане, которые пережидали непогоду в Хуньчуне (приграничный город в КНР - ИФ) и, оказавшись на приморской земле, также не могли выехать из Хасанского района", - приводятся в сообщении слова директора департамента туризма Приморья Константина Шестакова.

По его словам, специалисты департамента готовы предоставить туристам, находящимся в настоящее время в муниципалитете, всю необходимую информацию о том, как действовать в сложившихся обстоятельствах.

Как сообщалось, после ливней в Приморье подтоплено более 2 тыс. жилых домов, в которых проживают свыше 13,3 тыс. человек, повреждены дороги, паводком отрезано восемь населенных пунктов, где живут более 20 тыс. человек. В регионе введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще