Новости 8 августа 2017 г. 11:27

Покинутые дома в зоне паводка в приморском Уссурийске будут охранять от мародеров

(расширенная версия, добавлена информация УМВД)

Владивосток. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оставленные жителями дома в Уссурийском городском округе Приморья возьмут под охрану во избежание случаев мародерства, сообщает пресс-служба округа во вторник.

"Попрошу местный отдел МВД выставить дополнительные патрули в местах подтопления жилых домов", - приводятся в пресс-релизе слова главы администрации Уссурийска Евгения Коржа.

По предварительным данным, в городе подтоплено около 300 частных домов и более 1 тыс. придомовых территорий, в селах - 45 домов и 1,3 тыс. территорий. Начался сбор гуманитарной помощи для пострадавших.

В свою очередь пресс-служба УМВД по Приморью сообщила, что патрульно-постовая служба полиции взяла под охрану населенные пункты во всех подтопленных районах края для пресечения попыток мародерства.

Кроме того, сотрудники полиции охраняют общественный порядок в пунктах временного размещения.

"Полицейские проводят мероприятия по предупреждению и пресечению преступлений, защите личных и имущественных интересов граждан, проводят постоянный мониторинг оперативной обстановки в пострадавших от паводка районах Приморья", - уточняется в сообщении УМВД.

Как сообщалось, после ливней в Приморье подтоплено более 2 тыс. жилых домов, в которых проживают свыше 13,3 тыс. человек, повреждены дороги, паводком отрезано восемь населенных пунктов, где живут более 20 тыс. человек. В регионе введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще