Новости 8 августа 2017 г. 10:10

Минвостокразвития предлагает сделать Благовещенск свободным портом

Владивосток. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Минвостокразвития РФ рассматривает возможность распространения режима свободного порта на Благовещенск и пункты пропуска Благовещенского района.

"Распространение режима свободного порта на Благовещенск предполагается в рамках продолжения работы по созданию особых правовых режимов хозяйственной деятельности на приграничных территориях и благоприятно скажется на городе, на регионе и Дальнем Востоке в целом", - заявил замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что Минвостокразвития уже внесло в правительство России предложения по распространению режима свободного порта на международные аэропорты Хабаровск (Новый), Петропавловск-Камчатский (Елизово), а также на Советско-Гаванский муниципальный район.

Свободный порт - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим свободного порта, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще