Новости 8 августа 2017 г. 10:08

Дорога к отрезанным водой поселкам на юге Приморья будет восстановлена в течение суток - власти

Владивосток. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Приморья обещают в течение суток восстановить дорогу к отрезанным водой четырем поселкам Хасанского района.

"Сейчас отрезанными от автосообщения в Хасанском районе остаются четыре населенных пункта - Овчинниково, Безверхово, Провалово и Перевозное. Проезд к этим поселениям обеспечат к вечеру среды, 9 августа", - сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора, слова которого приводит пресс-служба администрации края.

Во вторник был открыт временный проезд по дороге к российско-китайской границе в том же Хасанском районе. Она больше других пострадала от паводка. Движение до приграничного поселка Славянка сейчас организовано по временной схеме. Восстановление дороги продолжается. Там работает более 30 единиц техники.

Как отметили в департаменте туризма Приморья, благодаря оперативному восстановлению движения, вернуться домой смогут сотни туристов.

Как сообщалось, в Приморском крае из-за сильных ливневых дождей введен режим ЧС. Пострадало пять муниципалитетов - Хасанский, Михайловский, Октябрьский и Надеждинский районы, а также Уссурийский городской округ. Всего в зону стихии попало 34 населенных пунктах, подтоплено более двух тыс. домов, в которых проживает около 13,5 тыс. человек. Пострадали дороги, нарушено электроснабжение и связь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще