Новости 8 августа 2017 г. 09:59

Электроснабжение полностью восстановлено в Хабаровске

Хабаровск. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подача электричества возобновлена в отключенные ранее после сильного ливня частные и многоэтажные дома в Хабаровске, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городской администрации.

"Электроснабжение всех домов было полностью восстановлено днем. Причина отключения - подтопление нескольких подстанций", - сказал сотрудник управления.

Он уточнил, что без электричества по линии АО "Хабаровская Горэлектросеть" после прошедшего накануне сильного ливня оставались порядка 380 домов, в которых проживают около 4 тыс. человек. Большинство домов - одноэтажные в частном секторе города, в числе отключенных были также многоэтажки.

Подача электричества по линиям АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания", которое было отключено накануне вечером из-за подтопления кабельных линий подстанции "Эмальзавод", было возобновлено ночью. В течение нескольких часов света не было у 37,2 тыс. абонентов.

Сообщалось, что в понедельник вечером в Хабаровске прошел интенсивный ливень. Было подтоплено более 80 дворов и подвалов домов, затапливались дороги и бульвары.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще