Новости 8 августа 2017 г. 09:54

Авария на руднике отсрочила плановый ремонт системы теплоснабжения в Мирном

Якутск. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Горячую воду для ремонта системы водоснабжения в Мирном (Якутия) отключат позже запланированного срока в связи с аварией на руднике "Мир", сообщается во вторник в специальном выпуске на телеканале "Алмазный край" (принадлежит "АЛРОСА").

"Ранее теплоэнергетики планировали начать ремонт магистральных сетей с 5 августа. Однако из-за аварии на руднике и режима ЧС в городе Мирный эту дату перенесли ориентировочно на 14 августа, до выяснения ситуации. Горожане будут обязательно оповещены", - сообщается в передаче со ссылкой на главного инженера "Предприятия тепловодоснабжения" (принадлежит "АЛРОСА") Андрея Рыбкина.

Ремонтники должны привести в порядок оборудование котельной промзоны, которая снабжает Мирный летом горячей водой. Кроме того, планируется проверка газопроводов.

Как сообщалось, в шахте рудника "Мир" (город Мирный, Якутия) в пятницу в 16:30 местного времени (10:30 мск) произошел прорыв воды в рудник из карьера. На поверхность поднято 143 шахтера, поиск еще 8 человек продолжается.

В городе Мирный был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще