Новости 8 августа 2017 г. 09:44

Основные восстановительные работы в затопленном Приморье завершат к концу недели - губернатор

(расширенная версия)

Владивосток. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аварийно-восстановительные работы в Приморском крае, пострадавшем от сильного ливневого паводка, продолжаются интенсивными темпами.

"Мы планируем до конца недели основные восстановительные работы завершить, чтобы все работало в обычном режиме", - сообщил губернатор Приморья Владимир Миклушевский в эфире телеканала "Россия 24".

Кроме того, глава региона опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию о существующей реальной угрозе прорыва дамбы на Кугуковском водохранилище под Уссурийском.

"У меня нет такой информации. Я думаю, что это страхи. В любом случае, мы будем держать ситуацию под контролем, и информировать население", - сказал В.Миклушевский.

Он также добавил, что все социальные учреждения в крае работают, а те, которые оказались подтоплены, в ближайшие два дня избавят от воды и грязи и запустят.

Как сообщалось, после ливней в Приморье подтоплено более 2 тыс. жилых домов, в которых проживают свыше 13,3 тыс. человек, повреждены дороги, паводком отрезано восемь населенных пунктов, где живут более 20 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще