Новости 8 августа 2017 г. 09:03

Военные начали восстанавливать разрушенный наводнением железнодорожный мост в Приморье

Владивосток. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сводный отряд Восточного военного округа (ВВО) по ликвидации ЧС приступил к восстановлению разрушенного железнодорожного моста в районе станции Оленевод в Приморском крае.

"В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, очистке и отсыпки подъездных путей задействовано около 40 военнослужащих от железнодорожного батальона ВВО из Хабаровска и военнослужащих от мотострелкового соединения ВВО, дислоцированного в Уссурийске", - сообщила во вторник пресс-служба ВВО.

Кроме того, еще более ста военнослужащих отряда по ликвидации ЧС направляются в район разрушенной железной дороги на участке Боневурово - Барановский.

Военнослужащие помогут восстанавливать размытые паводком железнодорожные пути. Также будут задействованы автомобили высокой проходимости КамАЗ и развернут дежурный мобильный медицинский пункт, в который смогут обратиться жители ближайших населенных пунктов.

Как сообщалось, накануне в Приморье на перегонах Баневурово-Барановский, Раздольное-Кипарисово железнодорожного участка Уссурийск-Владивосток и на перегоне Оленевод-Веневитино участка Барановский-Хасан Дальневосточной железной дороги было приостановлено движение поездов из-за размыва путей после сильных ливней. В понедельник вечером движение поездов в Приморье было частично восстановлено, поезда следуют по нечетному пути участка Уссурийск-Владивосток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще