Новости 8 августа 2017 г. 07:50

Еще одна группа спасателей из Хабаровска направлена в пострадавшее от паводков Приморье

Хабаровск. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Очередной отряд Амурского спасательного центра МЧС России будет оказывать помощь пострадавшим от паводков жителям Приморского края, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В Приморье направлено 80 человек, шесть единиц техники и пять лодок. У спасателей с собой все необходимое для аварийно-спасательных и восстановительных работ оборудование.

"В настоящее время в готовности к вылету в Приморье находится аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и еще одна группа спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в Приморье уже работают группировка Амурского спасательного центра МЧС России в составе 50 человек, 40 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и психологи. Также там задействован вертолет Ми-26 хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

В Приморье введен режим ЧС. В результате ливневых дождей в регионе подтоплены более 1,4 тыс. домов, где живут свыше 10 тыс. человек. Подмыто пять участков дорог общей протяженностью 5 км. Также повреждены три автомобильных и два железнодорожных моста.

Наиболее сложная обстановка - в Уссурийске, в Надеждинском, Хасанском, Михайловском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще