Новости 8 августа 2017 г. 07:45

Комиссии по оценке ущерба от наводнения начали работу в приморском Уссурийске

Владивосток. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Началась работа по оценке ущерба населению в Уссурийском городском округе Приморья, всего в городе и ближайших селах работает около десятка бригад.

"По предварительным данным, в городе подтоплено около 300 частных домов и более 1 тыс. придомовых территорий, в селах - 45 домов и 1,3 тыс. территорий. Предприятия сельского хозяйства еще подсчитывают ущерб", - сообщает пресс-служба окружной администрации.

Глава округа поручил усилить оценить ущерб в максимально короткие сроки.

В свою очередь пресс-служба администрации Приморья сообщает, что комиссии по оценке ущерба создаются и в других пострадавших от паводка районах края. В ближайшее время муниципальные власти должны проинформировать население о графике работ.

"Губернатор края поставил задачу - в максимально короткий срок начать положенные выплаты. Соответствующее постановление о размере и порядке компенсации за ущерб, нанесенный стихией, уже проходит согласование в профильных департаментах", - приводятся в сообщении слова директора департамента труда и социального развития региона Лилии Лаврентьевой.

Как сообщалось, глава МЧС России Владимир Пучков ввел режим чрезвычайной ситуации в Приморье. В зоне паводка оказались Хасанский, Надеждинский, Октябрьский и Михайловский районы, а также Уссурийский городской округ. В районы отправлены группы спасателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще