Новости 8 августа 2017 г. 06:34

Пожарные спасли из горящего дома в Южно-Сахалинске пять человек, в том числе двух детей

Южно-Сахалинск. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Минувшей ночью пожарные из горящего двухэтажного дома в Южно-Сахалинске спасли пятерых человек, в том числе двух х детей, которым огонь отрезал путь из квартир, сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МЧС по Сахалинской области.

"Сообщение о пожаре на улице 2-ой Пионерской поступило 8 августа в 00:08 местного времени. Первый пожарный расчет прибыл к месту вызова через пять минут. К этому моменту наблюдалось горение квартиры на первом этаже, задымление помещений. В ходе обследования жилого дома в одной из квартир была найдена супружеская пара, в другой - женщина с годовалым сыном и его 12-летним братом", - говорится в сообщении.

По словам спасенных, когда они почувствовали запах дыма в, путь к выходу через дверь уже был отрезан. Поэтому они вышли на балконы своих квартир, ожидая приезда пожарных. Сотрудник седьмой пожарной части Евгений Чайченко, используя спасательное устройство, подключенное к дыхательному аппарату, вынес на улицу из горящей квартиры на руках двоих детей. Затем вывел их мать. Из соседней квартиры пожарные вывели супругов.

"Пожар локализовали в 00:20 местного времени, а уже через полчаса его полностью ликвидировали. Благодаря пожарным, огонь удалось остановить на той же площади, которая была на момент их прибытия", - отмечает пресс-служба.

Причины возгорания выясняются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще