Новости 8 августа 2017 г. 05:54

Жителям подтопленных районов Приморья рекомендуют пить только бутилированную воду

Владивосток. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты Роспотребнадзора ведут подсчет колодцев и водонапорных скважин в зоне подтопления в Приморье, которые обследуют сразу же после схода воды.

"Чтобы избежать возможных вспышек инфекций, жителям пострадавших от наводнения районов Приморья в настоящее время рекомендуют пить только бутилированную воду, в крайнем случае - отстоянную", - сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в департаменте здравоохранения региона.

По словам собеседника агентства, вспышек инфекционных заболеваний в затопленных районах не зафиксировано, в ближайшее время начнется вакцинация граждан.

Особое внимание специалисты уделяют предприятиям систем жизнеобеспечения, а также пунктам временного размещения. Здесь проводится ежедневный контроль питьевой воды и питания.

Как сообщалось, глава МЧС России Владимир Пучков ввел режим чрезвычайной ситуации в Приморье. В зоне паводка оказались Хасанский, Надеждинский, Октябрьский и Михайловский районы, а также Уссурийский городской округ. В районы отправлены группы спасателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще