Новости 8 августа 2017 г. 05:50

"Владивостокский морской торговый порт" работает в штатном режиме, несмотря на прошедший паводок

Владивосток. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП, входит в контролируемую "Суммой" транспортную группу FESCO) не испытывает сложностей с обработкой грузов в результате приостановки движения поездов из-за мощного паводка в Приморье, сообщил агентству "Интерфакс" пресс-секретарь порта Михаил Соколов.

"Порт принимает торговый флот в штатном режиме. Все суда, приходящие в порт, обрабатываются в полном объеме в соответствии с графиком", - сказал М.Соколов.

Пресс-служба Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД"), в свою очередь, сообщила, что движение на участке Транссибирской магистрали, прерванное утром в понедельник из-за паводка в Приморье, частично восстановлено по одному пути.

Первым был отправлен пассажирский поезд "Новокузнецк-Владивосток", сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги (ДВЖД).

Ремонтные бригады уже восстановили поврежденный участок железной дороги в районе станции Баневурово, где пути повредил паводок, из-за чего на бок завалились три вагона.

"Владивостокский морской торговый порт" - крупнейшая стивидорная компания в порту Владивосток. Ежегодная пропускная способность порта достигает 3,9 млн тонн генеральных грузов и нефтепродуктов, 150 тыс. единиц автомобилей и колесной техники и свыше 600 тыс. TEU (эквивалент 20-футового контейнера) контейнерных грузов.

Транспортная группа FESCO - один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще