Новости 8 августа 2017 г. 04:29

Более 13 тыс. человек оказались в зоне наводнения в Приморье - власти

Владивосток. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аварийно-восстановительные работы продолжаются в пострадавших от паводка районах Приморья.

"Всего в зону стихии попало 34 населенных пункта, подтоплено более 2 тыс. жилых домов с населением 13,3 тыс. человек и 2,4 тыс. придомовых территорий, 17 социально значимых объектов, повреждено 12 участков автомобильных дорог, подмыто два участка железной дороги", - сообщает пресс-служба администрации края.

Отмечается, что от "большой земли" остаются отрезанными восемь населенных пунктов с населением 20,5 тыс. человек, в том числе более 3,5 тыс. детей.

"Сейчас в регионе развернуто 10 пунктов временного размещения, вместимостью 886 человек. В настоящее время здесь находятся 436 человек, в том числе 93 ребенка. При необходимости в крае готовы развернуть еще два ПВР вместимостью 250 человек", - уточняется в сообщении.

Как сообщалось, глава МЧС России Владимир Пучков ввел режим чрезвычайной ситуации в Приморье. В зоне паводка оказались Хасанский, Надеждинский и Михайловский районы, а также Уссурийский городской округ. В районы отправлены группы спасателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще