Новости 8 августа 2017 г. 03:11

"Почта России" в подтопленных районах Приморья работает в ограниченном режиме

Владивосток. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Почтовые отделения в пострадавших от паводка районах Приморья работают в ограниченном режиме из-за отсутствия электричества и интернета, сообщает пресс-служба Приморского филиала "Почты России".

"Получить пенсии в случае временного отсутствия по адресу прописки пенсионеры могут лично в почтовом отделении при предъявлении паспорта до 21 числа каждого месяца. Все выплаты в полном объеме будут произведены независимо от планового графика выплаты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что почтовые отправления, поступившие по железной дороге в ночь на 7 августа в Уссурийск, доставят получателям сразу же после восстановления проезда.

Кроме того, из-за отсутствия железнодорожного сообщения для доставки почты в Приморье в настоящее время прорабатываются альтернативные маршруты.

Уточняется, что в почтамтах, расположенных на пострадавших от паводка территориях, заготовлены все материально-технические средства для обеспечения работы.

Как сообщалось, глава МЧС России Владимир Пучков ввел режим чрезвычайной ситуации в Приморье, где в результате ливневых дождей подтоплены более 1,4 тыс. домов с населением более 10 тыс. человек, семь социально значимых объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще