Новости 8 августа 2017 г. 02:54

Прыгуны и брызгуны из Вьетнама поселились в Приморском океанариуме

Владивосток. 8 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский океанариум, расположенный на острове Русский во Владивостоке, принял новую партию гидробионтов из Вьетнама и Японии.

"Это пресноводные тропические рыбы, выращенные в искусственных условиях. Чукучаны китайские (миксоципринусы), обыкновенные илистые прыгуны, полосатые брызгуны, настоящие гурами и равнополосые дискусы прибыли регулярным авиарейсом", - сообщает пресс-служба океанариума.

Отмечается, что рыбы хорошо перенесли полет и в настоящее время проходят обязательный карантин в Научно-адаптационном корпусе. Позже они пополнят аквариумы экспозиции "Тропический дождевой лес".

Другая поставка гидробионтов прибыла из Японии. Живые камни, а также различные беспозвоночные - морские звезды, ежи и брюхоногие моллюски - выловлены в дикой природе. После адаптации новоселов разместят в экспозициях "Тропические моря" и "Эволюция жизни в океане".

Приморский океанариум, расположенный на острове Русский во Владивостоке, в начале сентября 2016 года открылся для посетителей. Экспозиционный корпус построен в виде раковины, общая площадь этого здания - около 35 тыс. кв. метров. Общий объем воды в Приморском океанариуме составляет около 25 тыс. тонн.

В океанариуме посетители могут ознакомиться с масштабными экспозициями, отражающими представления о рождении вселенной, эволюции жизни в океане, а также с современным разнообразием жизни в пресных и солёных водах планеты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще