Новости 7 августа 2017 г. 16:06

Пять населенных пунктов в Приморье остаются отрезанными "от большой земли" из-за паводка

Владивосток. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проезда к пяти селам нет в Приморье из-за паводка, после ливней размыты участки дорог протяженностью 5 километров, сообщила пресс-служба краевого главка МЧС.

"В настоящее время остаются отрезанными пять населенных пунктов: по одному в Уссурийском городском округе и Хасанском районе, три - в Надеждинском районе", - говорится в сообщении.

Подмыто пять участков дорог общей протяженностью 5 км. Также повреждены три автомобильных и два железнодорожных моста.

"Из районов, попавших в зону бедствия, эвакуировано 57 человек, 18 из них - дети. В настоящее время развёрнуты 6 пунктов временного размещения, в которых находятся 200 человек", - говорится в сообщении.

В населенных пунктах есть продукты питания, бутилированная вода, медикаменты.

Пока из-за размытых дорог энергетики пока не могут восстановить энергоснабжение сел Береговое, Филипповки, Андреевки, Овчинниково, Кравцовки. Также нарушено энергоснабжение сел Барабаш и Занадворовка. В Уссурийском городском округе в результате разлива реки Борисовка полностью отрезанными оказались села Кроуновка и Яконовка.

Сотрудники МЧС России совместно с энергетиками пытаются организовать переправу в эти села для восстановления электроснабжения. Всего в ликвидации последствий паводка задействованы более 500 человек, 97 единиц техники, 25 плавсредств.

Как сообщалось, глава МЧС России Владимир Пучков ввел режим чрезвычайной ситуации в Приморье, где в результате ливневых дождей подтоплены более 1,4 тыс. домов с населением более 10 тыс. человек, семь социально значимых объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще