Новости 7 августа 2017 г. 15:14

Новые ливни ожидаются в Приморье

Владивосток. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - МЧС предупредило жителей Приморского края, где после сильных дождей в понедельник введен режим ЧС, о новых ливнях и возможных подтоплениях.

"Ночью 8 августа в западной половине края сохранятся сильные дожди с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее, местами очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее", - говорится в сообщении краевого главка МЧС.

В Уссурийском городском округе могут быть подтоплены дороги, мосты, сельхозугодья. В Хасанском районе река Амба может подтопить территории воинских частей, дороги, жилые дома села Занадворовка.

Спасатели просят жителей Приморья не выезжать на личных автомобилях за пределы населенных пунктов. Отдыхающих на пляжах рекомендуется покинуть места отдыха, свернуть палаточные лагеря.

Как сообщалось, глава МЧС России Владимир Пучков ввел режим чрезвычайной ситуации в Приморье, где в результате ливневых дождей подтоплены более 1,4 тыс. домов с населением более 10 тыс. человек, семь социально значимых объектов.

В крае развернуты шесть пунктов временного размещения вместимостью 650 человек. В настоящее время в них находится около 200 человек.

Подтоплены три участка железнодорожного полотна. Кроме того, подмыты пять участков дорог, повреждены три автомобильных моста.

В ликвидации последствий подтоплений задействована группировка более 300 человек и свыше 30 единиц техники, в том числе 16 плавсредств и три воздушных судна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще