Новости 7 августа 2017 г. 11:35

Восстановлено электроснабжение пострадавшего от паводка Надеждинского района Приморья

Владивосток. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергетики продолжают восстанавливать электроснабжение в пострадавших от паводка районах Приморья, сообщает в понедельник пресс-служба Дальневосточной распределительной компании (ДРСК).

"Бригады филиала АО "ДРСК" "Приморские электрические сети" (входит в группу Русгидро) восстановили электроснабжение в населенных пунктах Надеждинского района. Ведутся работы в Хасанском районе и Уссурийском городском округе", - говорится в сообщении.

Так, из-за размыва дороги затруднен доступ к объектам, обеспечивающим электроснабжение сел Береговое, Филипповки, Андреевки, Овчинниково, Кравцовки и поселка Песчаный. Также частично отсутствует электричество в селах Барабаш и Занадворовка в Хасанском районе Приморья.

"В Уссурийском городском округе из-за разлива реки Борисовка полностью отрезанными оказались села Кроуновка и Яконовка. Энергетики вместе с МЧС пытаются организовать переправу в эти населенные пункты для восстановления электроснабжения. Без электричества также остаются села Борисовка, Кубуки и Линевичи", - отмечает пресс-служба.

Между тем, энергетики предупреждают, что в уже подключенных селах возможно повторное отключение света.

Всего к аварийно-восстановительным работам привлечены 90 человек, задействовано 84 единицы техники.

Как сообщалось, в зоне паводка оказались Хасанский, Надеждинский и Михайловский районы, а также Уссурийский городской округ, где уже введен режим ЧС. Размыты дороги, железнодорожные пути, разрушены мосты у двух сел, нарушено энергоснабжение, телефонная связь, отменена часть междугородних автобусных рейсов, задерживаются поезда.

В районы отправлены группы спасателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще