Новости 7 августа 2017 г. 09:50

Все медучреждения в затопленных районах Приморья имеют необходимый запас медикаментов

Владивосток. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ряд медучреждений попали в зону подтопления в Хасанском, Надеждинском, Михайловском районах и Уссурийском городском округе Приморья.

"В настоящее время все лечебные учреждения имеют достаточный запас необходимых медикаментов, продуктов питания и хозяйственных принадлежностей", - сообщает пресс-служба администрации края в понедельник.

Отмечается, что в медучреждениях Хасанского района есть перебои с электроэнергией и связью.

"Самые большие сложности на севере района - в селах Кравцовка, Филипповка, Барабаш, Занадворовка и других. Здесь нет ни связи, ни интернета, ни электричества. В зоне подтопления ФАПы и амбулатория в Барабаше", - уточнил главврач района Евгений Махиня, слова которого приводит пресс-служба.

Кратковременные отключения электроэнергии фиксировались и в медучреждениях Уссурийского городского округа. Здесь в зону подтопления попали станция переливания крови и туберкулезная больница.

Как сообщалось, в зоне паводка оказались Хасанский, Надеждинский и Михайловский районы, а также Уссурийский городской округ, где уже введен режим ЧС. Размыты дороги, железнодорожные пути, разрушены мосты у двух сел, нарушено энергоснабжение, телефонная связь, отменена часть междугородних автобусных рейсов, задерживаются поезда.

В районы отправлены группы спасателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще