Новости 7 августа 2017 г. 09:24

Дорогу Биробиджан - Кукан в Хабаровском крае размыло из-за подъема воды в болотах

*** Проезд к двум поселкам закрыт

Хабаровск. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Транспортное сообщение с поселками Кукан и Догордон Хабаровском районе Хабаровского края временно закрыто из-за размыва автодороги.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, несколько участков дороги Биробиджан - Кукан размыло в минувшие выходные после подъема уровня воды в болотных марях. Сейчас проехать к поселкам Кукан и Догордон нельзя, дорожники отсыпают полотно. Привлечено около десяти человек и четыре единицы дорожной техники.

"В населенных пунктах, в которых затруднено движение автотранспорта, имеется запас продуктов и медикаментов", - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что сообщений о размывах на других дорогах в Хабаровском крае не поступало.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, на регион продолжает оказывать воздействие пришедший на прошлой неделе циклон. Непогода сохранится еще по меньшей мере около суток, в южных и центральных районах прогнозируются грозовые ливни, не исключен подъем воды в реках, возможны обрывы линий связи, электропередачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще