Новости 7 августа 2017 г. 06:53

Обильные осадки стали причиной подтопления домов в поселке Бурея в Приамурье

Благовещенск. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Четыре двухэтажных дома в поселке Бурея Амурской области оказались подтоплены из-за обильных осадков, сообщает пресс-служба регионального МЧС России.

По информации Амурского гидрометеоцентра, на территории Бурейского района с 3 по 6 августа выпало 94 мм осадков, что составляет две декадные нормы осадков.

"Это привело к подтоплению придворовых территорий и подполий в четырех двухэтажных жилых домах по улице Бурейской и Кировской. В одном из этих домов по улице Кировской, где уровень пола находится ниже уровня земли, дождевая вода подтопила квартиры первого этажа", - говорится в сообщении.

Жильцы подтопленных квартир были временно размещены в гостинице "Бурея" поселка Новобурейский и у родственников. В ночь на понедельник вода ушла из квартир. Пожарные ПЧ-56 поселка Новобурейский, 13 ПЧ поселка Прогресс также откачали воду из подполий трех жилых домов. Начата просушка домов при помощи тепловых пушек. Комиссия проводит оценку ущерба.

По прогнозу синоптиков дожди в Бурейском районе продолжатся и в понедельник. Ситуация в Бурейском районе находится на контроле главного управления МЧС России по Амурской области.

Если вы оказались в зоне затопления, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще