Новости 7 августа 2017 г. 05:55

Ливни в Приморье затопили сенокосы и поля, ущерб посчитать пока невозможно - власти

Владивосток. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сельхозугодья Уссурийска и Хасанского района Приморья серьезно пострадали от паводка, вызванного сильнейшими ливнями.

"Дороги размыты, к полям нет транспортной доступности даже на высокопроходимой технике. Оценить ущерб можно будет только, когда спадет вода", - сообщает в понедельник пресс-служба администрации Приморья со ссылкой на специалистов департамента сельского хозяйства и продовольствия.

Отмечается, что погодные условия могут сказаться и на заготовке кормов. В частности, в пойме реки Раздольная Надеждинского района оказался затоплен сенокос.

По данным властей, в Уссурийске посажено более тысячи га овощей и почти 860 га картофеля. На данный момент на территории округа действует режим ЧС, за ночь и утро здесь выпало 208 мм осадков, при месячной норме в 134 мм.

Прошедшей ночью в результате ливневых дождей оказались также затопленными несколько населенных пунктов в Хасанском и Надеждинском районах. Наибольшее количество осадков - более 250 мм - выпало в селе Барабаш на юге края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока