Новости 7 августа 2017 г. 04:22

Движение поездов в Приморье приостановлено из-за ливней, задержано три пассажирских поезда - ДВЖД

Владивосток. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Движение поездов приостановлено на нескольких участках в Приморье из-за размыва верхнего строения пути, задержано три пассажирский поезда.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги, приостановлено движение на перегонах Баневурово - Барановский, Раздольное - Кипарисово и на перегоне Оленевод - Веневитино участка Барановский - Хасан Дальневосточной железной дороги.

"Размыв стал следствием сильнейших ливней. В связи с этим задержаны пассажирские поезда №6 сообщением Хабаровск - Владивосток, №352 сообщением Советская Гавань - Владивосток и №202 сообщением Хабаровск - Владивосток (всего 1247 человек)", - говорится в сообщении.

В настоящее время рассматривается возможность временного размещения пассажиров в гостиницах и домах отдыха. Все пассажиры обеспечены питьевой водой.

"Пригородные пассажирские поезда №6364 Уссурийск - Владивосток и №6361 Владивосток - Уссурийск возвращены в пункты отправления, все остальные электропоезда, следующие по данным направлениям, отменены", - отмечается в сообщении.

В настоящее время железнодорожники приступили к ликвидации последствий размывов пути.

Как сообщалось, прошедшие накануне в крае ливни подтопили шесть сел в двух районах края, а также город Уссурийск, размыты дороги, нарушено энергоснабжение, отменена часть междугородних автобусных рейсов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще