Новости 5 августа 2017 г. 15:46

Медведеву доложено о ходе спасательной операции на якутском руднике

Москва/Якутск. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Руководитель МЧС Владимир Пучков и глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов доложили председателю правительства Дмитрию Медведеву о ходе спасательной операции на руднике "Мир".

"Пучков и Борисов доложили премьер-министру о спасательной операции и возможностях восстановления деятельности шахты "Алросы", - сообщили в пресс-службе правительства в субботу.

Как сообщается на сайте главы Якутии, Д.Медведев и Е.Борисов обсудили последствия техногенной аварии для дальнейшей деятельности рудника "Мир", также речь шла об организации помощи всем пострадавшим, предоставлении социальных гарантий работникам рудника и их семьям.

Глава Якутии сообщил, что правительству республики уже даны соответствующие поручения. На месте работают также медики и психологические службы.

С учётом того, что Мирный является моногородом, в ходе разговора также было согласовано, что руководство республики и компании "АЛРОСА" при необходимости могут вносить на рассмотрение в правительство РФ дополнительные вопросы поддержки.

Как сообщалось ранее, в шахте рудника "Мир" в пятницу произошёл прорыв воды из карьера. На момент аварии в шахте находился 151 человек, 143 из них эвакуированы на поверхность, в настоящий момент идёт спасательная операция по поиску оставшихся 8 шахтеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще