Новости 5 августа 2017 г. 07:10

Среди пропавших на руднике "Мир" - пять горняков из Мирного и четверо подрядчиков из Белгорода

Якутск. 5 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Егор Борисов, находясь в Мирном, где идет спасательная операции на подтопленном руднике "Мир", поручил оказать всю необходимую помощь семьям пропавших в результате аварии людей.

"По предварительным данным, среди пропавших - пятеро жителей города Мирного, шахтеры, четверо - из Белгорода, подрядчики, выполнявшие работы на объекте", - говорится на сайте Е.Борисова.

Отмечается, что глава республики поручил установить контакт с родственниками горняков, которые до сих пор не обнаружены, проработать вопросы организации перевозки их близких на место ЧС, оказания необходимой медицинской, психологической и иной помощи.

"Необходимо изыскать резервы для первоочередных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий ЧС и помощи родственникам, держать на контроле вопрос возможной транспортировки пострадавших для лечения в Якутске. Ситуация сложная. Поисковые работы продолжаются", - сказал Е.Борисов, которого цитирует сайт.

Ранее сообщалось, что на поверхность из рудника поднято 142 горняка. Двое из них госпитализированы с легкими травмами. Поиски 9 человек продолжаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще