Новости 5 августа 2017 г. 09:19

Завершился второй этап международного конкурса "Морской десант"

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС - На полигоне Тихоокеанского флота "Горностай" завершился второй этап соревнований "Тропа выживания" по полевой выучке среди подразделений морской пехоты международного конкурса "Морской десант-2017", сообщает пресс-служба Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту.

"По условиям состязания, военнослужащие в составе отделений морской пехоты в полном обмундировании со штатным оружием и в бронежилетах пробегали трассу протяженностью 3,5 километра и оборудованную 13 препятствиями по всей протяженности маршрута", - говорится в сообщении.

По сравнению с первым этапом, когда участники на скорости преодолевали препятствия, особенностью прохождения маршрута второго этапа стало наличие огневого рубежа, где участники выполняли стрельбы по мишеням из стрелкового оружия и гранатометов. Морские пехотинцы четырех стран проходили на скорости наклонную стену с веревками, противотанковые ежи с колючей проволокой, препятствие из шин и вертикальные заборы. Кроме того, команды преодолевали зараженные участки местности в средствах индивидуальной защиты, а также на самом последнем отрезке трассы выполнили нормативы по военно-медицинской подготовке - осуществили транспортировку раненого на носилках до финиша.

По итогам двух этапов состязаний в общекомандном зачете на первом месте команда морских пехотинцев Китайской Народной Республики, на втором месте - команда морских пехотинцев ВМФ Российской Федерации, третье место у морских пехотинцев Исламской Республики Иран и четвертое - Боливарианской Республики Венесуэла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще