Новости 4 августа 2017 г. 08:25

Энергетики подготовили к зиме уже половину своих объектов теплоснабжения в Петропавловске-Камчатском

Петропавловск-Камчатский. 4 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – ПАО "Камчатскэнерго" продолжает выполнять запланированные работы по подготовке объектов теплоснабжения и тепловых сетей к предстоящему отопительному периоду, сообщает в пятницу пресс-служба энергокомпании.

"В Петропавловске-Камчатском, где идут наиболее масштабные работы, из 90 объектов теплоснабжения уже 44 имеют техническую готовность к несению нагрузок в осенне-зимний период (ОЗП) 2017 - 2018 гг. Тепловые сети отопления и центрального горячего водоснабжения (ЦГВС) подготовлены на 38,9 %", - говорится в сообщении.

В городских и сельских поселениях из 42 объектов теплоснабжения 16 имеют техническую готовность к ОЗП, тепловые сети отопления и ЦГВС подготовлены на 93 %.

В соответствии с утвержденным графиком на тепломагистралях № 1 и № 2 и № 3 проведены гидравлические испытания на плотность и прочность, ревизии запорной арматуры.

"В процессе проведения работ выявлялись неплотности в сварных швах и в основном металле трубопроводов, которые устранялись в оперативном порядке. В настоящее время они уже находятся в работе и обеспечивают подачу теплоносителя потребителям тепловой энергии", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, в этом году "Камчатскэнерго" направит на ремонтные работы для подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) 1 млрд 55 млн руб., что на 77 миллионов больше, чем 2016-м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще