Новости 4 августа 2017 г. 05:19

Морпехи вышли на "тропу выживания" в рамках конкурса "Морской десант" в Приморье

Владивосток. 4 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Участники международного конкурса по полевой выучке среди подразделений морской пехоты "Морской десант-2017" в пятницу приступили ко второму этапу состязаний "Тропа выживания", которые проходят на полигоне Тихоокеанского флота "Горностай" (Приморье).

"Военнослужащие в составе отделений морской пехоты в полном обмундировании со штатным оружием и в бронежилетах должны преодолеть трассу протяженностью 3,5 км и оборудованную 13 препятствиями по всей протяженности маршрута", - сообщает пресс-служба флота.

Участники состязаний также пройдут огневой рубеж - выполнят стрельбы по мишеням из стрелкового оружия и гранатометов. Кроме того, "тропа выживания" включает в себя зараженные участки местности, которые военным предстоит преодолеть в средствах индивидуальной защиты.

В финале подразделения морской пехоты выполнят нормативы по военно-медицинской подготовке, их задача транспортировать раненого на носилках до финиша.

По итогам первого этапа состязания в общекомандном зачете на первом месте команда морских пехотинцев КНР, на втором месте - команда морских пехотинцев ВМФ России, третье место у морских пехотинцев Исламской Республики Иран, а четвертое - Боливарианской Республики Венесуэла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще