Новости 4 августа 2017 г. 05:05

Экипаж условно терпящей бедствие подлодки спасли на учениях в Приморье

Владивосток. 4 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Силы поисково-спасательного обеспечения Тихоокеанского флота (ТОФ) провели учения по спасению экипажа условно терпящей бедствие подводной лодки в заливе Петра Великого в Приморье.

Как сообщает пресс-служба ТОФ, в учениях задействовали дизельную подлодку, спасательные суда "Игорь Белоусов" и "Алагез" с глубоководным обитаемым аппаратом "Бестер-1" на борту и телеуправляемым подводным аппаратом "Пантера плюс", вспомогательные суда и группу водолазов, а также авиацию флота.

"В ходе учений спасатели отыскали "аварийную" подлодку, залегшую на грунт на глубине более 50 метров. После обследования подлодки с телеуправляемым аппаратом "Пантера плюс", силы ТОФ эвакуировали личный состав с помощью спасательного аппарата "Бестер-1", доставили на борт судна "Алагез", где специалисты оказали первую медпомощь условно раненым", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подобные учения на Тихоокеанском флоте проводятся регулярно для проверки уровня подготовленности специалистов к поисково-спасательным работам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще