Новости 4 августа 2017 г. 02:59

Военные летчики на Камчатке в ходе учений обнаружили "вражескую" подлодку

Петропавловск-Камчатский. 4 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке прошли учения, в ходе которых летчики противолодочной эскадрильи морской авиации войск и сил на Северо-востоке России совместно с подводными силами Тихоокеанского флота (ТОФ) провели занятия по поиску и слежению за подводной лодкой условного противника.

"Для отработки поиска подводной лодки в предполагаемый район ее нахождения был направлен экипаж самолета Ил-38 морской авиации ТОФ, который выполнил постановку поля из радиогидролокационных буев", - сообщает в пятницу пресс-служба флота.

После срабатывания одного из них экипаж "противолодочника" обложил цель кольцом из буев, и приступил к слежению за подводной лодкой условного противника. Все данные по курсу и скорости подводной лодки оперативно были переданы на командный пункт камчатской группировки.

В роли субмарины условного противника выступил один из атомных подводных крейсеров подводных сил ТОФ.

"По словам командира авиабазы полковника Геннадия Мироненко, впервые выполнение такого учебно-боевого упражнения было поручено молодому командиру экипажа, который с поставленной задачей успешно справился", - отмечает пресс-служба.

Отработка поиска и слежения за подводной лодкой усложнялись неблагоприятными метеоусловиями на Камчатке. Общее время контакта с целью составило более часа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще