Новости 4 августа 2017 г. 02:20

Полицейские на Камчатке с начала "красной" путины изъяли у браконьеров почти 20 тонн лосося

Петропавловск-Камчатский. 4 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - С начала антибраконьерской операции "Путина- 2017", стартовавшей на Камчатке в конце мая, из незаконного оборота изъято более 17 тонн лосося и почти тонна красной икры, сообщает в пятницу пресс-служба управления МВД России по краю.

"Только с начала этой недели по подозрению в браконьерстве задержаны 16 граждан, которые рыбачили без лицензии", - говорится в сообщении.

Так, в Пенжинском районе на берегу реки Хаилино полицейские изъяли у двух жителей села Слаутное 400 кг красной икры в ястыках. А на трассе Петропавловск-Камчатский - Мильково при досмотре микроавтобуса, за рулем которого сидел 32-летний житель города Елизово, обнаружено 2 тыс. 400 кг лосося без соответствующих документов. Во всех случаях улов изъят и передан на ответственное хранение.

В полиции также отмечают, что с начала операции "Путина - 2017" у подозреваемых изъято 56 плавсредств, 29 руль-моторов и 3,5 километра сетей. Возбуждено более 70 уголовных дел по ст. 256 УК РФ "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов". В отношении 20 граждан составлены протоколы об административной ответственности.

Антибраконьерская операция "Путина-2017", стартовавшая на Камчатке 26 мая, продлится в регионе до 1 октября.

Основные задачи операции - выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного вылова рыбы, деятельности нелегальных цехов по производству рыбной продукции, перекрытие каналов поступления и перевозки незаконно добытой рыбы и продукции из нее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще