Новости 3 августа 2017 г. 21:23

Новый президент Монголии прибудет на Восточный экономический форум, который пройдет в начале сентября во Владивостоке

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС - Новый президент Монголии Халтмаагийн Баттулга возглавит делегацию своего государства на третьем Восточном экономическом форуме (ВЭФ) и впервые посетит Россию в данном статусе, сообщила посол Монголии в Москве Банзрагч Дэлгэрмаа во время встречи с советником президента России Антоном Кобяковым.

Форум во Владивостоке станет для президента Монголии первым мероприятием в многостороннем международном формате.

Новый монгольский президент был избран 7 июля 2017 года.

Как сообщается на сайте ВЭФ, посол подчеркнула, что на ВЭФ также ожидается участие делегации Монголии, в которую войдут около 120 официальных лиц и представителей бизнеса.

Кроме того, стороны обсудили возможность организации российско-монгольского "круглого стола" для представителей бизнес-сообщества двух стран в рамках деловой программы ВЭФ-2017.

Во время встречи речь также шла об участии 30 спортсменов из Монголии в ежегодном Международном турнире по дзюдо имени Дзигоро Кано во Владивостоке среди юниоров, который проходит под патронатом президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Президент Монголии Х.Баттулга успешно занимался дзюдо и самбо, входил в состав национальных сборных по этим видам единоборств.

ВЭФ пройдет во Владивостоке 6-7 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще