Новости 3 августа 2017 г. 12:09

Пропавшая в Приморье тургруппа нашлась, люди сами вышли к селу - МЧС

Владивосток. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заблудившаяся в Приморье туристическая группа самостоятельно вышла к населённому пункту, люди здоровы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Группа из пяти человек самостоятельно вышла к селу Чистоводное Лазовского муниципального района. Состояние здоровья людей удовлетворительное. Медицинская помощь не потребовалась", - отмечают спасатели.

Как сообщалось, двое мужчин, столько же женщин и 10-летняя девочка ушли в лес из поселка Николаевка еще 30 июля. Группа направилась в село Чистоводное, однако в назначенное время, 1 августа, там не объявилась.

Пропавших искали спасатели Находкинского поисково-спасательного отряда, полиция, волонтеры. Были оповещены главы сельских поселений, охотники.

Группа ушла в поход без уведомления МЧС.

Если вы заблудились в лесу или в горах, старайтесь, в первую очередь, сохранять спокойствие. Паника помешает трезво проанализировать пройденный путь, а также понять, что делать дальше. В незнакомой местности старайтесь услышать звуки машин, железной дороги. Если вам удалось выйти к линии электропередачи, железной дороге или газопроводу – двигайтесь вдоль них, так вы вскоре выйдете к людям. Узнайте подробнее о том, как не заблудиться в незнакомой местности и что делать, чтобы выйти к людям самостоятельно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще