Новости 3 августа 2017 г. 10:15

ГК "Востокцемент" в I полугодии увеличила производство цемента на 10%

Владивосток. 3 августа. ИНТЕРФАКС - Заводы группы компаний "Востокцемент" (крупнейший производитель цемента на Дальнем Востоке) в первом полугодии 2017 года произвели 969,6 тыс. тонн цемента и 984,3 тыс. тонн клинкера, говорится в материалах группы.

В первом полугодии 2016 года производство составило 881 тыс. тонн цемента и 945 тыс. тонн клинкера. Таким образом, в этом году показатели выросли на 10% и на 4,2% соответственно.

В том числе, АО "Спасскцемент" (Приморский край) в январе-июне текущего года выпустило 770 тыс. тонн цемента и 719 тыс. тонн клинкера, АО "Производственное объединение "Якутцемент" (Якутия) - 126,5 тыс. тонн цемента и 176,2 тыс. тонн клинкера, АО "Теплоозерский цементный завод" (Еврейская автономная область) - 73,1 тыс. тонн цемента и 89,1 тыс. тонн клинкера.

Произведенный цемент в первом полугодии в основном отгружался на стройки Нижне-Бурейской ГЭС и космодрома "Восточный" в Амурской области, судостроительного комплекса "Звезда", угольного терминала "Восточного порта" и аэродрома в Приморском крае, аэропорта "Новый" в Хабаровске, моста через Амур в Еврейской АО и газопровода "Сила Сибири" в Якутии.

Холдинг "Востокцемент" объединяет три цементных предприятия полного цикла ("Спасскцемент", "Теплоозерский цементный завод" и "Якутцемент"), четыре предприятия по добыче и переработке нерудных материалов, четыре завода по производству бетона и завод по производству асфальта.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще