Новости 2 августа 2017 г. 03:33

Сахалинские ученые представят на ВЭФ инновационные проекты в области беспилотных авиасистем и геологоразведки

Южно-Сахалинск. 2 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская область представит четыре инновационных проекта на Восточном экономическом форуме, который 6-7 сентября пройдет во Владивостоке, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Регион представит свои лучшие инновационные проекты от сахалинских разработчиков. Это - электроразрядное оборудование для рециклинга железобетонных изделий, разработка многофункционального программного обеспечения для обработки инструментальных данных наземного микросейсмического мониторинга гидроразрыва пласта, беспилотные авиационные системы для работы в море, прибрежной зоне и Арктике, а также информационная система для мониторинга побережья", - говорится в сообщении.

Их авторы продемонстрируют на ВЭФ свой продукт, чтобы "привлечь внимание потенциальных инвесторов, наладить отношения с российскими и зарубежными предприятиями - будущими потребителями инновационных решений".

Данные проекты отобраны по итогам тренинга по разработке бизнес-моделей, организованного правительством Сахалинской области совместно с дальневосточным отделением Фонда "Сколково".

"Этот тренинг заинтересовал более 30 предпринимателей, изобретателей и ученых региона. Самый молодой из участников этой образовательной программы недавно получил диплом о высшем образовании, возраст самого старшего ее участника - более 70 лет", - отмечает пресс-служба.

По ее данным, сахалинские разработчики для участия в ВЭФ представили 22 проекта. Команда экспертов изучила степень их готовности к выходу на рынок, детально проанализировала риски, сильные и слабые стороны бизнес-моделей, и выбрала наиболее перспективные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще