Новости 1 августа 2017 г. 10:15

Структура Мостотреста модернизирует места стоянок в аэропорту Южно-Сахалинска за 1,3 млрд руб

Южно-Сахалинск. 1 августа. ИНТЕРФАКС - Московское ООО "Трансстроймеханизация" (ТСМ, входит в ПАО "Мостотрест") займется модернизацией мест стоянок самолетов в аэропорту Южно-Сахалинска, сообщается на сайте госзакупок.

ТСМ стала единственной компанией, подавшей заявку на участие в конкурсе, объявленном АО "Аэропорт Южно-Сахалинск". Заявитель предложил выполнить работы за 1 млрд 309 млн 970 тыс. рублей при начальной (максимальной) стоимости контракта 1 млрд 310 млн 65,187 тыс. рублей.

Заявка была признана конкурсной комиссией соответствующей требованиям. "По результатам конкурса должен быть заключен контракт с единственным поставщиком", - говорится в протоколе комиссии.

Как сообщалось, работы в аэропорту Южно-Сахалинска будут проводиться в рамках областной программы "Развитие транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства Сахалинской области на 2014-2022 годы". В том числе, предусматривается модернизация и усиление покрытий мест стоянок самолетов для обеспечения эффективной работы аэропорта с бесперебойной эксплуатацией воздушных судов международного класса Boeing-747-400, а также Ил-62 и Ил-96. Строительные работы по усилению покрытий "должны выполняться в условиях действующего аэродрома в теплый период года с момента заключения контракта по 31 октября 2018 года с учетом технологического перерыва", говорится в материалах аэропорта

По данным аналитической системы "СПАРК - Интерфакс", 89,99% доли в уставном капитале ООО "Трансстроймеханизация" владеет ПАО "Мостотрест", еще 16,01% принадлежит двум гражданам РФ.

Аэропорт "Южно-Сахалинск" имеет статус международного с 1990 года, допущен к приему-выпуску более 30 типов воздушных судов, является базовым для авиакомпании "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот"). АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" на 100% принадлежит правительству Сахалинской области.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще