Новости 1 августа 2017 г. 06:07

Сахалинские власти предложили Южной Корее поучаствовать в крупных инвестпроектах региона

Южно-Сахалинск. 1 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководство Сахалинской области предложило южнокорейскому бизнесу поучаствовать в развитии АПК, туризма и транспортной инфраструктуры региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

По ее данным, на Сахалин прибыла представительная делегация южнокорейских бизнесменов во главе со специальным посланником президента Республики Корея Сон Ён Гилем. Во вторник они встретились с руководством областного правительства.

"Для южнокорейских инвесторов на Сахалине и Курильских островах есть все возможности. В данный момент в регионе реализуется целый ряд крупных проектов в сфере сельского хозяйства, туризма, транспортной инфраструктуры. В ходе встречи с южнокорейскими гостями руководители областной власти предложили рассмотреть возможность участия в их реализации", - говорится в сообщении.

Например, южнокорейскому бизнесу предложено поучаствовать в строительстве тепличного комплекса, в организации на Сахалине производства строительных материалов и в других проектах.

По итогам встречи стороны также договорились активизировать сотрудничество в части поставок южнокорейского оборудования "Daewoo", "Samsung" и "LG" для различных отраслей экономики Сахалинской области.

"Безусловно, мы заинтересованы в расширении всего спектра сотрудничества, а также в реализации совместных проектов на Сахалине и Курилах. Нам интересны сферы туризма, строительства и многие другие, мы готовы вкладывать в регион свои инвестиции", - приводит пресс-служба слова Сон Ён Гиля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще