Новости 1 августа 2017 г. 05:54

Мощный тайфун Noru может прийти в Приморье на следующей неделе - Примгидромет

Владивосток. 1 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Синоптики не исключают резкого ухудшения погоды в Приморье 8-10 августа из-за приближения тайфуна Noru, сообщает пресс-служба Примгидромета.

"В период 8-10 августа не исключено резкое ухудшения погоды, связанное с выходом тайфуна Noru. Это очень сильные дожди, штормовой и ураганный ветер, резкие подъемы уровней рек", - приводятся в сообщении слова главы Примгидромета Бориса Кубая.

Он отметил, что до сих пор траектория движения Noru в Тихом океане была подобной прошлогоднему Лайонроку. По предварительным расчетам, 6 августа тайфун может развернуться к северу, в направлении Корейского полуострова. Синоптики не исключают, что 7 августа он может выйти в Корейский пролив.

По предварительным данным, 8-10 августа тайфун окажет влияние на погоду Приморья. Из-за сильных дождей подъем уровней воды в реках может достигать трех метров, что приведет к затоплению автомобильных дорог. Специалисты рекомендуют отказаться от дальних поездок в эти дни.

"Это не окончательный прогноз. Тайфун есть тайфун, он сам себя делает, поэтому мы будем за ним внимательно следить, постоянно пересчитывать и информировать жителей края ежедневно", - цитирует пресс-служба слова главного синоптика региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще