Новости 1 августа 2017 г. 05:30

Более 260 котельных отремонтировали в Приморье к предстоящему отопительному сезону

Владивосток. 1 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Котельные Приморья готовят к зиме, работы ведутся с опережением графика.

По данным краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, всего к началу отопительного сезона приморским коммунальщикам предстоит подготовить более 800 котельных, сообщила пресс-служба администрации региона.

К предстоящему отопительному сезону подготовлены 266 котельных, ремонтируются котлы, системы топливоподачи, дымососы, меняются задвижки, вентили, трубопроводы, электрооборудование. Также приводятся в порядок здания котельных, топливных складов.

Кроме этого, краевое предприятие "Примтеплоэнерго" начало реконструкцию котельной в городе Артеме, строится новая котельная в поселке Углекаменск Партизанского района.

Всего в этом году "Примтеплоэнерго" установит 34 автономные модульные котельные в Артеме, Кипарисово, Таежке, Графском, Ружино, Невское, Орехово, Ильинке, Камень-Рыболове, Фадеевке, Красном Куте, Александровке, Кремово, Сиваковке, Троицком, а также поселках Раздольное и Козьмино. На приобретение новых котельных предусмотрено почти 232 млн рублей, из них субсидия краевого бюджета составит более 196 млн руб.

За 2 года в Приморье уже установлено 79 модульных котельных что позволило уменьшить затраты на теплоэнергию и улучшить теплоснабжение в жилых домах и на социально-значимых объектах.

Средства на подготовку к отопительному сезону выделяются в рамках реализации государственной программы "Энергоэффективность, развитие газоснабжения и энергетики Приморского края" на 2013-2020 годы. В ее рамках проводятся мероприятия по перекладке инженерных сетей, проводится ремонт котельных и насосных станций, за счет чего снижаются потери в сетях теплоснабжения, повышается надежность объектов жизнеобеспечения.

Работы по капитальному ремонту теплосетей ведутся в Арсеньеве, Владивостоке, Лесозаводске, Михайловском, Октябрьском, Партизанском, Пограничном, Ханкайском районах и в Ярославском городском поселении. На это в краевом бюджете предусмотрено более 80 млн руб. на условиях софинансирования.

Всего на подготовку к отопительному сезону 2017-2018 годов в бюджете Приморья запланировано 3,4 млрд рублей. На эти деньги будет закуплено топливо для котельных, предоставлены субсидии на компенсацию части расходов теплоснабжающих организаций, проведен капитальный ремонт ряда объектов, построены новые модульные котельные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще