Новости 1 августа 2017 г. 05:06

"Сибирская угольная энергетическая компания" начала строительство в Приморье нового разреза

Владивосток. 1 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Приморскуголь" (крупнейшее угледобывающее предприятие в Приморском крае, входит в группу "СУЭК") начало строительство в Приморском крае угольного разреза "Некковый" проектной мощностью 500 тыс. тонн угля в год, говорится в материалах компании.

Строительство планируется завершить в декабре текущего года.

На разрезе будут добываться каменный уголь открытым способом.

Ранее сообщалось, что департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу (Дальнедра) признал АО "Приморскуголь" победителем аукциона на право разведки и добычи каменного угля на участке Некковый Липовецкого каменноугольного месторождения в Приморье.

Компания предложила за лицензию наибольшую цену в размере 6,38 млн рублей при начальном разовом платеже 5,8 млн рублей.

Право пользования недрами выдается на 20 лет.

Участок Некковый площадью 5,67 кв. км расположен на территории Михайловского и Октябрьского районов Приморского края, в 40 км к северо-западу от Уссурийска и в 6 км к востоку от поселка Липовцы. Запасы участка оцениваются по категории С1 - 791 тыс. тонн, С2 - 3 млн 338 тыс. тонн, прогнозные ресурсы Р1 - 2,94 млн тонн.

Ранее сообщалось, что "Приморскуголь" выкупило 100% акций ОАО "Угольный разрез Раковский" (Приморский край), разрабатывающего одноименный разрез проектной мощностью 2 млн тонн угля в год.

Предприятия АО "Приморскуголь" разрабатывают Павловское буроугольное месторождение и Липовецкое месторождение Раздольненского каменноугольного бассейна. Единственным акционером АО является SUEK Ltd.

В группу "СУЭК" входят 30 угледобывающих предприятий, 7 обогатительных фабрик и установок, терминал в порту Ванино (Хабаровский край), "Мурманский морской торговый порт" и ремонтно-механические заводы в 8 регионах России. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще