Новости 31 июля 2017 г. 15:13

Бурейская ГЭС в I полугодии снизила выработку на 21%

Благовещенск. 31 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бурейская ГЭС (Амурская область, филиал ОАО "РусГидро") в январе-июне 2017 года выработала 2,7 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 21% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении компании.

Снижение выработки энергетики связывают с меньшей, чем в прошлом году, водностью реки Бурея. В целом приток к створу Бурейской ГЭС в первом полугодии текущего года наблюдался на уровне среднемноголетних значений и составил 7,7 куб. км. По прогнозу Росгидромета, в третьем квартале приточность к створу Бурейской ГЭС ожидается выше нормы.

В рамках программы комплексной модернизации на Бурейской ГЭС завершены работы по реконструкции помещений плотины и здания ГЭС. На выполнение программы за шесть месяцев было направлено 58 млн рублей.

В первом полугодии специалисты филиала и подрядных организаций провели текущие ремонты гидроагрегатов N1, N2, N4 и N6, капитальный ремонт силового автотрансформатора. Затраты на выполнение ремонтов составили 10,4 млн рублей.

За отчетный период филиал "Бурейская ГЭС" перечислила в бюджеты всех уровней почти 825 млн рублей налоговых отчислений. Из них в бюджет Амурской области было направлено 789 млн рублей, в федеральный бюджет - 31,8 млн рублей, в бюджет Хабаровского края - 3,9 млн рублей.

Бурейская ГЭС с 9 января 2008 года является филиалом ОАО "РусГидро". На станции установлено шесть гидроагрегатов, установленная мощность станции составляет 2010 МВт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще