Новости 31 июля 2017 г. 04:30

Владелец водного аттракциона в Приморье стал фигурантом уголовного дела после гибели отдыхающего

Владивосток. 31 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отдыхающий в Приморье разбился во время парасейлинга (парашют, привязанный к катеру - ИФ), упав в море с высоты 35 метров.

"По этому случаю уже возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности)", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

Трагедия произошла 29 июля на базе отдыха в селе Рязановка на юге Приморья. Мужчина упал в воду с 35-метровой высоты после того, как катер набрал скорость, и парашют поднял его над морем. По предварительным данным, удерживающие мужчину крепления были ненадежно зафиксированы.

Ранее замначальника ГУ МЧС по Приморскому краю Леонид Маковецкий сообщил в ходе пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток", что практически все аттракционы на воде (катание на бананах и другие) в Приморье работают несанкционированно, чаще всего используется несертифицированное оборудование, предназначенное для бассейнов, а не открытой воды.

"Я бы рекомендовал таких развлечений избегать", - добавил Л.Маковецкий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще