Новости 29 июля 2017 г. 08:43

Следователи устанавливают обстоятельства опрокидывания лодки на реке Лена в Якутии

*** Одна женщина погибла, двух человек удалось спасти, троих ищут

(обновленная версия сообщения от 07:07)

Якутск. 29 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Намский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Якутии проводит процессуальную проверку по факту опрокидывания моторной лодки и исчезновения находившихся в ней людей на реке Лена, сообщает пресс-служба ведомства в субботу.

Следствием установлено, что группа из шести человек на моторной лодке следовала в лес для сбора ягод. Судном управлял пенсионер.

"Около 7 часов утра мужчину-водителя перевернувшегося судна и одну из пассажирок обнаружили местные жители, следовавшие мимо острова на лодках. Известно об обнаружении тела одной из женщин (третьей пассажирки - ИФ). Проводятся поиски еще троих человек", - говорится в пресс-релизе.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь пресс-служба ГУ МЧС России по региону сообщает, что для проведения поисковых мероприятий из Якутска вылетел вертолет Ми-8 с группой спасателей. В настоящее время поиски пропавших ведут госинспекторы ГИМС, полиция, представители районной инспекции охраны природы и местные жители.

МЧС уточняет, что лодка с людьми, предположительно, направлялась из села Намцы вниз по течению на остров Никада (местность Тороку). Инцидент произошел в 30 км ниже по течению населенного пункта Тюбя (Булус). При этом только на пяти пассажирах были спасательные жилеты.

Как сообщалось, в ночь на субботу на реке Лена в Намском районе Якутии произошло опрокидывание лодки с шестью пассажирами.

Агентству "Интерфакс - Дальний Восток" источник, знакомый с ситуацией, сообщал, что в лодке находились представители суда и судебные приставы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще