Новости 28 июля 2017 г. 12:47

Закладка первых судов на верфи "Звезда" в Приморье пройдет в начале сентября - власти

Владивосток. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Закладка первых судов на судостроительном комплексе "Звезда" в Приморском крае состоится в ходе III Восточного экономического форума (ВЭФ) с участием президента России Владимира Путина, сообщила пресс-служба администрации региона по итогам посещения верфи губернатором Владимиром Миклушевским.

В этом году ВЭФ пройдет 6-7 сентября во Владивостоке, участие в нем уже подтвердили делегации из 26 стран.

В сообщении отмечается, что в сданном год назад блоке корпусных производств "Звезды" в настоящее время уже ведется изготовление первых четырех судов.

Ранее сообщалось, что судостроительный комплекс "Звезда" и южнокорейская Hyundai Heavy Industries зарегистрировали совместное предприятие - ООО "Звезда-Хендэ". СКК "Звезда" в СП владеет 51%, Hyundai Heavy Industries - 49%.

ССК "Звезда" возводится на южном побережье Приморского края на базе Дальневосточного завода "Звезда" консорциумом АО "Роснефтегаз", НК "Роснефть" и Газпромбанка. Он станет единственным в России объектом судостроительного производства средне- и крупнотоннажной морской техники и оборудования для разведки, добычи и транспортировки углеводородного сырья.

На заводе будут производить танкеры водоизмещением до 350 тыс. тонн, газовозы емкостью до 250 тыс. кубометров, суда ледового класса, элементы морских платформ для освоения арктических шельфовых месторождений нефти и газа.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще