Новости 28 июля 2017 г. 06:15

ВТБ в Магаданской области в I полугодии увеличил кредитно-документарный портфель на 30%

Владивосток. 28 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Банк ВТБ в Магаданской области в январе-июне 2017 года увеличил кредитно-документарный портфель по сравнению с началом года на 30%, до 3,7 млрд рублей, сообщила пресс-служба группы ВТБ в ДФО.

В структуре кредитно-документарного портфеля основную часть формируют предприятия сферы золотодобычи (71%), торговли (15%) и энергетики (13%).

Объем выданных в первом полугодии кредитов предприятиям региона составил 2,8 млрд рублей (рост в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года).

"Во втором квартале финансирование ВТБ привлекали магаданские недропользователи, поставщики энергоресурсов, были заключены новые договоры купли-продажи драгоценного металла. Мы продолжим развивать сотрудничество с золотодобытчиками региона, которым ВТБ предлагает выгодные условия дилинга и финансирование в рамках "Золотой программы", учитывающей сезонный характер деятельности артелей", - сказал директор операционного офиса ВТБ в Магадане Александр Корниенко, слова которого приведены в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще