Новости 28 июля 2017 г. 03:58

Учения разведчиков Восточного военного округа стартовали на полигонах семи регионов

Благовещенск. 28 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Масштабный полевой выход подразделений разведки Восточного военного округа (ВВО), входящих в состав морской пехоты, мотострелковых и танковых соединений, стартовал на полигонах семи регионов.

"Военнослужащие отработают задачи по поиску и ликвидации групп условных диверсантов с применением радиолокационных станций разведки СБР-5 и ПСНР-8, а также беспилотных летательных аппаратов "Гранат-1". Кроме того, разведчики усовершенствуют свое мастерство в приемах маскировки и организации засад", - сообщает пресс-служба ВВО.

Подразделения разведки также выполнят комплекс практических занятий по огневой, тактико-специальной и физической подготовкам, а также вождению боевых машин.

Военнослужащим предстоит преодолеть комплекс препятствий и заграждений на "тропе разведчика", выполнить упражнения по метанию гранат, штык-ножей и саперных лопаток. На комплексных занятиях по огневой подготовке военные продемонстрируют навыки владения стреляющим ножом разведчика и бесшумным стрелковым оружием.

Полевой выход пройдет на полигонах ВВО, дислоцированных в Бурятии, Забайкальском, Хабаровском, Приморском, Камчатском краях, Амурской и Сахалинской областях. Всего будет привлечено более 1,5 тыс. человек, задействовано около 300 единиц боевой и специальной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще