Новости 28 июля 2017 г. 02:20

Вышедшая из берегов река на Камчатке подтопила дорогу, котельную, баню, пекарню и дачи

Петропавловск-Камчатский. 28 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Река Амчигача в Усть-Большерецком районе Камчатского края из-за прошедших дождей вышла из берегов, подтоплены несколько объектов в райцентре, сообщает в пятницу Главное управление МЧС России по региону.

"Подтоплены территории бани, котельной, пекарни, 10 придомовых территорий дачных участков и участок внутрипоселковой грунтовой дороги протяженностью менее 0,5 километра", - говорится в сообщении.

В МЧС подчеркивают, что все эти объекты находятся на левом берегу реки, а жилая часть села Усть-Большерецк расположена на другом берегу Амчигачи.

По данным спасателей, подтопленная баня работает только по выходным дням, котельная летом не работает, пекарня вырабатывает всего 10 % от общей потребности хлебной продукции, остальная часть регулярно доставляется из Петропавловска-Камчатского.

"Транспортное сообщение с селом Усть-Большерецк не нарушено, жизнеобеспечение населения также не нарушено", - подчеркивают в ведомстве.

Ведется круглосуточный мониторинг паводковой обстановки.

"Если рост воды в реке Амчигача продолжится, спасатели и пожарные будут готовы оказать людям необходимую помощь", - отмечают в МЧС.

"Населению следует проявлять бдительность и в ближайшие дни, пока уровень воды не вернется к обычным значениям, воздержаться от попыток пересечь реку вброд; родителям следует следить за местонахождением своих детей, объяснить им об опасности приближения к воде, а по возможности вообще не выпускать их на улицу", - предупреждают спасатели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще