Новости 27 июля 2017 г. 07:58

Первое судно с углем с месторождения Фандюшкинское поле на Чукотке отправлено в Китай

Владивосток. 27 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первое судно с коксующем углем с месторождения Фандюшкинское поле на Чукотке отправлено в Китай, сообщает пресс-служба Магаданской таможни в четверг.

"Таможенники Анадырского таможенного поста Магаданской таможни дали добро на убытие из пункта пропуска Беринговский первому морскому судну международной перевозки в рамках реализации крупного проекта по экспорту угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, который осуществляет резидент территории опережающего развития (ТОР) "Беринговский" - ООО "Берингпромуголь", - говорится в сообщении.

На борт балкера "Ахиллес" загружено 38,5 тыс. тонн угля.

Всего в навигацию 2017 года ООО "Берингпромуголь" планирует поставить с Чукотки на экспорт более 200 тыс. тонн угля.

Ранее сообщалось, что "Берингопромуголь" приступил к добыче энергетического угля на месторождении Фандюшкинское поле в конце 2016 года. По итогам текущего года планируется поставить с месторождения 200 тыс. тонн угля, в том числе до четверти объема пойдет на нужды дальневосточного региона.

Tigers Realm Coal с 2012 года занимается разработкой месторождения Амаам Беринговского каменноугольного бассейна на Чукотке. В рамках проекта ведется освоение лицензионных участков Западный и Левобережный, последний расположен на Северном Амааме. Именно с него компания начала развитие проекта, открыв месторождение Фандюшкинское поле. Добыча здесь началась в декабре 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще